ул. Дорогобужская 14
121354
Москва
+7 499 112-48-64 пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 11:00-15:00
info@gormemorial.ru

Гравировка на памятниках, как вариант оформления

Гравировка на памятниках, как вариант оформления

Гравировка на памятниках — это способ перенесения на камень фото усопшего, а также элементов оформления: креста, сюжетной композиции, эпитафии и тому подобного. Она наиболее часто используется для украшения надгробий, являясь наиболее простым и бюджетным способом сделать их индивидуальными. В каталоге компании «Гормемориал» представлены наиболее востребованные образцы гравировок — если среди них не нашлось подходящего, то дизайнеры всегда сделают эскиз, отвечающий всем требованиям клиента.

Почему стоит сделать заказ здесь

Компания «Гормемориал» располагает:

  • мастерами высокой квалификации и с большим опытом работы;
  • современным оборудованием, обеспечивающим качественное и точное нанесение изображения на камень;
  • широким ассортиментом готовых эскизов, с которыми можно ознакомиться в каталоге.

Все виды работ выполняются по доступным ценам и только после полного согласования с заказчиком.

Как осуществляются работы

Гравировка на надгробных памятниках может быть нанесена вручную или при помощи автоматического гравировального станка. Лазерное нанесение пользуется большой популярностью за счет своей бюджетности и краткости исполнения. Его можно использовать не только на новых памятниках, но и на уже установленных.

Ручная гравировка требует большего количества времени и стоит дороже, однако она передает все, даже самые мелкие детали эскиза и держится гораздо дольше.Благодаря ей достигается полное сходство с предоставленным оригиналом фото. Такой способ используется в оформлении небольших памятников, преимущественно из камня светлых тонов.

При желании заказчика рисунок в мастерской покрывается художественной росписью с использованием влагостойких красок. Также на него может быть нанесен слой позолоты.

Обязательными элементами гравировки при изготовлении надгробий считаются ФИО усопшего и годы жизни. С клиентом всегда согласовывается шрифт надписи. Дополнительное оформление выбирает клиент — это может быть как портрет покойного, так и любая сюжетная композиция, способная сохранить память о нем. Изображения могут наноситься не только на лицевую, но и на тыльную сторону памятника.

6 февраля 2020