ул. Дорогобужская 14
121354
Москва
+7 499 112-48-64 пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 11:00-15:00
info@gormemorial.ru

Большие памятники на могилу

Большие памятники на могилу

Большие памятники на могилу полнее отражают информацию о личности усопшего и выглядят внушительнее стандартных. Компания «Гормемориал» самостоятельно изготавливает надгробия из гранита и мрамора в большом ассортименте. Мастера изготовят изделия нестандартных размеров и форм по приемлемым ценам. Помимо этого предоставляются услуги доставки и монтажа, включая гарантийное обслуживание.

Процесс изготовления

Обычно при выборе памятника клиенты ориентируются на его размер и внешний вид (обычный или красивый). Если от надгробия требуется в первую очередь величественность и обращение на себя внимания, то крупный памятник — это оптимальное решение. На них можно разместить не только стандартные ФИО усопшего, его портрет и даты рождения/упокоения, но также возможно и нестандартное оформление — например, выгравированный портрет покойного в полный рост, композиция на соответствующий сюжет, объемная эпитафия и многое другое.

Компания «Гормемориал» располагает целым штатом квалифицированных специалистов: резчиками по камню, дизайнерами, художниками. Клиент, желающий приобрести надгробие, в первую очередь направляется к дизайнеру. Он вручную создает эскиз, который затем переводит в цифровой формат в виде трехмерной модели. Она согласовывается с заказчиком, в случае необходимости вносятся требуемые корректировки. 

После полного согласования модель направляется в мастерскую. Там профессиональные резчики изготавливают памятник из гранита или мрамора. После этого, на основании пожеланий клиента, на него могут быть нанесены гравировка, позолота или барельефы. Помимо этого надписи могут быть оформлены объемными буквами из бронзы или резными узорами, а гравировку могут покрыть художественной росписью.

На что стоит обратить внимание

Крупные памятники нестандартной конструкции изготавливаются только в рамках индивидуального заказа квалифицированными резчиками. Стоит учитывать, что крупные надгробия всегда бросаются в глаза, поэтому их оформление стоит тщательно подбирать. 

Облегчить выбор поможет каталог компании, в котором приведены работы, пользующиеся спросом. Не удалось найти в нем подходящую модель или оформление? Достаточно просто озвучить дизайнеру свои пожелания и выбрать подходящий эскиз из представленных им. 

Надгробия могут быть выполнены в горизонтальном или вертикальном формате. Для их изготовления используются как материалы, добываемые из карьеров, находящихся в собственности компании, так и закупаемые извне, если они требуются для дизайнерской композиции. При этом памятник может сочетать в себе несколько разновидностей или оттенков камня. Хорошим дополнением к крупномасштабным моделям служат мраморные статуи — они также изготавливаются в мастерских «Гормемориала».

Мастера компании выполнят любой, даже очень нестандартный памятник в короткие сроки, а после привезут и установят его. Дополнительно к надгробиям предоставляется широкий ассортимент ритуального оформления могилы: надгробные плиты, ограды, лавочки и многое другое.

22 октября 2020